Расти

180

Восходит к древнерусскому рости. Произношение и написание изменилось под влиянием аканья и закрепления его в орфографии. Рости восходит к общеславянскому ordti, которому родственно и род..

Значения в других словарях
Расстрига

Так называют лиц, лишенных духовного сана. Существует обряд пострижения – обрезания волос на голове верующего, принимающего монашество или посвящаемого в духовный сан. , таким образом, – это тот, кто вышел из сана (монашества) или был лишен его.. ..

Растворить

Это слово заимствовано из старославянского, где образовано приставочным способом от глагола творити (творить). Таким образом, имеющий отрицательную приставку глагол растворить называет действие, противоположное действию глагола творить. Исчезает (растворяется) сахар в стакане чая или какой-либо предмет, опущенный в кислоту.. ..

Ратовать

Этот глагол, имеющий значение "бороться за чтолибо", образован суффиксальным способом от рать – "войско, битва".. ..

Рать

Это общеславянское слово имеет индоевропейскую природу. Соответствия существительному рать находятся в разных языках. Древненемецкое ernust – "борьба", английское earnest – "серьезный". К той же основе восходит и слово ретивый.. ..

Дополнительный поиск Расти Расти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расти" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа