Сан

183

Это слово, называющее звание, связанное с почетным положением того или иного человека, было заимствовано из старославянского, который в свою очередь заимствовал слово санъ из тюркских языков (в турецком находим san – "достоинство")..

Значения в других словарях
Самодержец

Это слово образовано по методу кальки с греческого, где autokrator состоит из частей auto – "само", krat(os) – "сила, держава", суффикс or передан русским ец.. ..

Самоцвет

Это слово образовано путем сращения словосочетания самоцветный камень.. ..

Санаторий

Это появившееся в русском языке не так уж давно (в XX в.) французское заимствование восходит к латинскому sanare – "лечить". К тому же корню восходит и слово . Отметим, что почти одновременно в русском языке появилась и калька этого иностранного слова – здравница.. ..

Сандалеты

Это название одного из видов обуви заимствовано из французского, где sandalette (от sandale – "сандалия") заимствовано из итальянского, в котором sandala восходит к латинскому sandalium от греческого sandalkm.. ..

Дополнительный поиск Сан Сан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сан" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа