Хандра

169

Является переоформлением латинского hypochondria ("тоска, хандра") от греческого hypochondria ("живот"), заимствованного русским языком непосредственно в виде слова ипохондрия..

Значения в других словарях
Халва

Восходит к арабскому первоисточнику hilva через турецкий язык, где находим – chelwa.. ..

Хам

Это название грубого человека восходит к имени библейского персонажа а, сына Ноя, строителя знаменитого ковчега. Проявлял полное неуважение к своему заслуженному родителю, за что и был им проклят, а к тому же удостоился сомнительной чести. Его именем в русском языке называются теперь все грубые, невоспитанные люди.. ..

Ханжа

Это название лицемерного (притворно религиозного, притворно добродетельного) человека было заимствовано из турецкого языка, где chadzy ("паломник") восходит к арабскому первоисточнику.. ..

Харчи

Это слово, имеющее значение пища, представляет собой заимствование из турецкого, где chardz ("доход") является арабским заимствованием.. ..

Дополнительный поиск Хандра Хандра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хандра" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хандра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа