Человечность

232

Образовано как калька с немецкого, где Humanitat – "гуманность"..

Значения в других словарях
Человек

Это слово не имеет общепринятой этимологии. По одной из версий человек составлено из двух компонентов. Чело и век. Чело имело значение "верх", "высшее качество", а век – "сила" (см. ), что в сумме, вероятно, давало "обладающий полной силой", "взрослый".. ..

Человеколюбие

Это слово, как и многие другие, имеет синоним (филантропия), образовавшийся в результате заимствования из греческого, а само слово человеколюбие представляет собой кальку этого заимствованного слова. Philanthropia, в котором phil – "любовь" и anthropos – "человек".. ..

Человечный

Образовано как калька с французского, где humain – "человечный, гуманный". Наряду с образованием кальки было сделано и заимствование. Гуманный.. ..

Чемодан

Заимствование из тюркских, где чамадан – "чемодан" восходит к персидскому первоисточнику jamadan, имеющему то же значение.. ..

Дополнительный поиск Человечность Человечность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человечность" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человечность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа