Ангклунг

444

(индонез.), ударный музыкальный инструмент у народов Индонезии. Состоит из нескольких бамбуковых трубок, входящих нижними концами в прорези бамбукового ствола и ударяющихся о него при сотрясении..

Значения в других словарях
Ангклунг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ангклунг

(индонез. Angklung) - др.-индонез. Ударный инструмент. Состоит из неск. Полых бамбуковых трубок, подвешенных на раме и настроенных в унисон, октаву или аккордами. Исполнитель с силой сотрясает раму, и трубки, свободно входящие нижними концами в прорези бамбукового ствола, укреплённого поперёк рамы, ударяются о него. В др. Конструкциях трубки подвижно закреплены внизу и имеют широкую прорезь в верхней части, через к-рую свободно проходят поперечные перемычки рамы. Звук громкий, звонкий, несколько..

Ангклунг

(индонез.), ударный музыкальный инструмент у народов Индонезии. Состоит из нескольких бамбуковых трубок, входящих нижними концами в прорези бамбукового ствола и ударяющихся о него при сотрясении.. ..

Амбил-анак

(малайск.), обычай адопции зятя у народов Индонезии.. ..

Амулет

Оберег, в магических представлениях предмет, способный охранять владельца.. ..

Андарак

Юбка из шерстяной ткани, обычно в клетку либо в поперечную или продольную полоску, иногда с пришитым лифом. Распространен в Белоруссии и западных районах России.. ..

Ани-ани

Жатвенный нож у народов Индонезии. Металлическое лезвие вставлено в деревянную пластину.. ..

Дополнительный поиск Ангклунг Ангклунг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангклунг" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангклунг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа