Ассагай

572

Охотничье и боевое оружие у народов Африки, главным образом юго-восточных банту - метательное копье длиной около 2 м..

Значения в других словарях
Ассагай

метательное копье длиной около 2 м, с железным наконечником. Боевое и охотничье оружие, которым пользовались многие народы Африки, преимуществено юго-вост. Банту. В 1-й половине 19 в. Вожди народа зулу Чака и Дингаан ввели А. На вооружение своих воинов. Рис. К статье Ассагай.. ..

Ассагай

Или Загай (от исп. Azagaya, метательное копье) — главное оружие всех кафрских племен, а также и многих африканских народов, обитателей Ост-Индского архипелага и Полинезии. А. Представляет нечто среднее между тяжелым метательным копьем и легкою стрелою. Рукоятка — гладкая, из твердого, тяжелого дерева. Длина ее — 1,25—2 м. Лезвие — железное, 16—48 сент. Длины, у рукоятки — в 3—6 сент. Ширины, обоюдоострое и заканчивающееся острием, по большей части намазанным ядовитым веществом. Оружие это употре..

Ассагай

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ассагай

Охотничье и боевое оружие у народов Африки, главным образом юго-восточных банту - метательное копье длиной около 2 м.. ..

Арык

(тюрк.), оросительный канал в Средней и Передней Азии. В поселениях АРЫКИ часто проходят вдоль улиц.. ..

Асафо

Военная организация у народов Западной Африки.. ..

Ато

Квартал в традиционном поселении филиппинских горных народов.. ..

Аул

(от тюрк. Авул, авыл, айыл, агыл, аил, аал, чуваш. Йал, ял, монг. Аил), традиционное поселение, стойбище, община у тюркских народов, а также у других народов Средней Азии и Кавказа.. ..

Дополнительный поиск Ассагай Ассагай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассагай" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассагай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа