Абхидхармические Тексты

417

Значения в других словарях
Абт (Аbbt) Томас

(род. 25 нояб. 1738, Ульм – ум. 3 нояб. 1766, Бюкенбург) – нем. Моралист и популярный философ эпохи Просвещения. Известен своей работой «Vom Tod fьrs Vaterland» (1761). Абт принадлежал к берлинскому кружку, собравшемуся вокруг Фридриха Николаи, который слыл издателем его «Vermischten Schriften» (6 Bde., 1772-1781).. ..

Абулия

(греч. А — отрицательная частица, bule — воля) — совокупность определенных патологических нарушений психической регуляции поступков и действий человека, сопровождающихся нерешительностью. Слабоволие (не смешивать с одноименной чертой человеческого характера). Сопряжена с проявлениями ипохондрии, меланхолии и неврастении. Нередко обусловлена конфликтом между различными чувствами и представлениями. Во внешне безысходных ситуациях А. Может выявиться как побочное следствие вывода о бессмысленности л..

Аватара

(санскр.) — в мифологии индуизма понятие, посредством которого обозначается феномен нисхождения божеств (Вишну, Шивы и других богов) на землю и воплощения их как в людей, так и в других смертных существ. Боги,не лишаясь в полном объеме собственной божественной природы, одновременно фрагментарно приобретают мирские черты и характеристики.С.Ю. Солодовников. ..

Августин (Аugustinus) Аврелий

..

Дополнительный поиск Абхидхармические Тексты Абхидхармические Тексты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абхидхармические Тексты" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абхидхармические Тексты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа