Августин (Аugustinus) Аврелий

492

Значения в других словарях
Абхидхармические Тексты

..

Аватара

(санскр.) — в мифологии индуизма понятие, посредством которого обозначается феномен нисхождения божеств (Вишну, Шивы и других богов) на землю и воплощения их как в людей, так и в других смертных существ. Боги,не лишаясь в полном объеме собственной божественной природы, одновременно фрагментарно приобретают мирские черты и характеристики.С.Ю. Солодовников. ..

Августин Блаженный (Аugustinus Sanctus)

(354-430) Аврелий — христианский теолог и философ, виднейший представитель патристики, признанный в православии блаженным, а в католицизме — святым и Учителем Церкви. Сын язычника и христианки. До принятия христианства (387) увлекался манихейством и скептицизмом. С 395 епископ Гиппона (Северная Африка). Ярый противник инакомыслящих, жестоко боролся с ересями, особенно с манихейством, донатизмом и пелагианством. "Лучше сжечь еретиков живьем, чем дать им коснеть в заблуждениях" (А.). А. Не признав..

Августин Блаженный (Аugustinus Sanctus) Аврелий

(354—430) — христианский теолог и философ, представитель зрелой патристики, оказавший существенное влияние как на развитие христианского богословского канона (и в католической, и в православной, и в протестантской его версиях), так и на эволюцию культуры западного образца в целом. Родился в римской провинции Нумидии в г. Тагасте (современный Сук-Арас в Алжире). Сын язычника Патриция (римского гражданина, мелкого землевладельца) и ревностной христианки Моники (под влиянием которой муж незадолго д..

Дополнительный поиск Августин (Аugustinus) Аврелий Августин (Аugustinus) Аврелий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин (Аugustinus) Аврелий" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин (Аugustinus) Аврелий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа