Авёмпас, Или Авенпаце

464

Значения в других словарях
Августин Блаженный (Аugustinus Sanctus) Аврелий

(354—430) — христианский теолог и философ, представитель зрелой патристики, оказавший существенное влияние как на развитие христианского богословского канона (и в католической, и в православной, и в протестантской его версиях), так и на эволюцию культуры западного образца в целом. Родился в римской провинции Нумидии в г. Тагасте (современный Сук-Арас в Алжире). Сын язычника Патриция (римского гражданина, мелкого землевладельца) и ревностной христианки Моники (под влиянием которой муж незадолго д..

Августинианство

..

Авенариус (Аvenarius) Рихард

(1843—1896) — швейцарский философ, один из основателей эмпириокритицизма. С 1876 — совместно с Вундтом — начал издавать в Германии "Трехмесячник научной философии". Преподавал "индуктивную философию" в университете Цюриха (1877—1896). Основные сочинения. "Философия как мышление о мире по принципу наименьшей траты сил. Пролегомены к критике чистого опыта" (1876), "Критика чистого опыта" (в 2-х томах, 1888—1890), "Человеческое понятие о мире" (1891), "О предмете психологии" (1894—1895) и др. Собст..

Аверинцев Сергей Сергеевич

(р. 1937) — российский культуролог, философ, литературовед. Доктор филологических наук. Зав. Отделением Института истории мировой культуры при МГУ (с 1991). Член-корреспондент АН СССР (ныне РАН) (1987), действительный член РАЕН, член Европейской академии (1991), член Всемирной академии культуры (1992). Почетный доктор церковных наук Восточного института (Рим). Лауреат Государственной премии СССР по науке (1990) за статьи в книге "Мифы народов мира". Основные философско-культурологические сочинен..

Дополнительный поиск Авёмпас, Или Авенпаце Авёмпас, Или Авенпаце

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авёмпас, Или Авенпаце" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авёмпас, Или Авенпаце, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа