Агрикола (Аgricola) Рудольф

139

(род. 23 авг. 1443, Бафло, близ Гронингена – ум. 27 окт. 1485, Гейдельберг) – нем. Гуманист. Известен своей острой критикой схоластики, а также тем, что дал образец нового, духовного стиля гуманизма, благодаря чему оказал большое влияние на последующих гуманистов, и в особенности на Меланхтона. Работы Агриколы вышли в свет в 1539 в Кёльне (2 тт., изд. Алардуса)..

Значения в других словарях
Агрегат

(лат. Aggregate — собрать в стадо) — понятие для обозначения скопления, несистемного множества каких-либо материальных вещей, предметов, образовавшегося посредством неупорядоченного нагромождения ("агрегации") его компонентов (частей) друг на друга. Для компонентов А. (в противоположность организму или системе) характерно отсутствие внутренней связи между ними.С.Ю. Солодовников. ..

Агрессия

(лат. Aggredio — нападать) — в настоящее время это понятие используется для обозначения самых разнообразных видов и форм поведения — от реплик и элементов пародий до применения различных мер физического воздействия, включая и такие из них, которые заканчиваются индивидуальным или массовым летальным исходом. Подлинный смысл понятия "А." его можно весьма часто установить только на уровне контекста. К тому же в силу установившейся традиции в работах одного и того же автора понятие А. Нередко употре..

Агриппа Неттесхеймский

См. Неттесхейм.. ..

Адам Кадмон

См. Каббала.. ..

Дополнительный поиск Агрикола (Аgricola) Рудольф Агрикола (Аgricola) Рудольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрикола (Аgricola) Рудольф" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрикола (Аgricola) Рудольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа