Аксиологические Категории

109

Значения в других словарях
Аксаков Константин Сергеевич

(1817-1860)— русский публицист, историк, филолог. Сын русского писателя С.Т. Аксакова. Окончил филологический факультет Московского университета. В 1833-1840 участник кружка Станкевича (западники). Основные сочинения. "Ломоносов в истории русской литературы и русского языка" (магистерская диссертация, 1846), "Родовое или общественное явление был изгой?", "О древнем быте у славян вообще и у русских в особенности", "Теория государства у славянофилов" (сборник статей, 1898), "Публика — народ. Опыт ..

Аксельрод (псевдоним — Ортодокс) Любовь Исааковна

(1868-1946)— российский, советский философ, педагог и литературовед. Окончила философский факультет Бернского университета (1900). С 1903 — примкнула к меньшевистскому крылу российской социал-демократии. Последовательница идей Плеханова, член ЦК меньшевиков (1917). Педагогическая деятельность. Тамбовский государственный университет (1917-1920), Первый Московский университет (1920), Институт Красной Профессуры (1921-1923). Сотрудник Института научной философии Российской ассоциации научно-исследо..

Аксиологический

..

Аксиология

(от греч. Axia - ценность и logos - учение) - филос. Дисциплина, исследующая категорию "ценность", характеристики, структуры и иерархии ценностного мира, способы его познания и его онтологический статус, а также природу и специфику ценностных суждений. Термин "А." введен в 1902 фр. Философом П. Лапи, а в 1904 использовался уже в качестве обозначения одного из разделов философии Э. Фон Гартманом.В истории филос. Освоения ценностной проблематики выделяются несколько эпох. Начиная с античности и за..

Дополнительный поиск Аксиологические Категории Аксиологические Категории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксиологические Категории" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксиологические Категории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа