Альберт Великий, Или Альберт Фон Больштедт

146

Значения в других словарях
Альберт Великий

(лат. Albertus Magnus) (род. Ок. 1193, Лауинген-на-Донау, Швабия – ум. 15 нояб. 1280, Кёльн) – нем. Философ и теолог, граф Альберт фон Болыптедт, носил почетное звание «doctor universalis». Обладал обширнейшими знаниями. Стал известен благодаря критическому образу мысли, но не создал своей собственной системы. Образование получил в Италии. После длительных служебных поездок по делам церкви с 1248, не считая коротких перерывов, был учителем (в т. Ч. И Фомы Аквинского), читал общие дисциплины в то..

Альберт Великий (Аlbertus Мagnus)

(1193/1207—1280) — немецкий философ, доминиканский теолог, естествоиспытатель, граф Альберт фон Больштедт, удостоенный звания "Doctor Universalis" ("всеобъемлющий доктор"). В доминиканский орден вступил около 1223. Преподавал в Парижском университете с 1245. В 1931 канонизирован католической церковью. Преподавал в доминиканском университете в Кельне, был учителем в т.ч. И Фомы Аквинского. Первый крупный христианский продолжатель традиции аристотелизма в эпоху средневековья. Написал комментарии и..

Альтернатива

(франц. Alternative, лат. Alter – один из двух) – необходимость выбора между взаимоисключающими двумя возможностями, обусловленная потребностью nolens volens решиться на одно из двух.. ..

Альтруизм

(фр. Altruisme от лат. Alter - другой) - нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо (удовлетворение интересов) др. Людей. Термин "А." был введен О. Контом для фиксации понятия, противоположного понятию "эгоизм". Вслед за Контом это понятие активно использовалось Г. Спенсером. В 19 в. Под влиянием утилитаризма А. Понимался как ограничение личного интереса ради общего, а в некоторых интерпретациях именно общественного интереса. Как требование, предъявляемое к..

Дополнительный поиск Альберт Великий, Или Альберт Фон Больштедт Альберт Великий, Или Альберт Фон Больштедт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альберт Великий, Или Альберт Фон Больштедт" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альберт Великий, Или Альберт Фон Больштедт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 42 символа