Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии

131

Значения в других словарях
Амбивалентность

(греч. Amphi — вокруг, около, с обеих сторон, двойственное и лат. Valentia — сила) — двойственное, противоречивое отношение субъекта к объекту, характеризующееся одновременной направленностью на один и тот же объект противоположных импульсов, установок и чувств, обладающих равной силой и объемом. Понятие А. Было введено в научный оборот в начале 20 в. Швейцарским психиатром Э. Блейлером, использовавшим его для обозначения и характеристики особенностей эмоциональной, волевой и интеллектуальной жи..

Амвросий Майландский (Аmbrosius de Мailand)

(род. 340, вероятно, Трир – ум. 4 апр. 397, Майланд) – учитель деркви. Наместник в Италии. С 375 – священник, вел борьбу с арианами и получил известность благодаря написанному им под влиянием Цицерона соч. «De officiis ministrorum» (386), в котором восхвалял христ. Этику, провозглашавшую в качестве цели существования потустороннюю жизнь. Под «Амвросианским хвалебным песнопением» понимают приписываемое Амвросию церковное песнопение «Те deum laudamus».. ..

Американская Философия

Филос. Мысль в США. Особенность А.ф. В том, что хотя она развивалась под сильным влиянием идей и концепций, проникавших из Европы, последние обретали здесь новый смысл и звучание.Первые проявления филос. Активности в США датируются 17 в., что было вызвано распространением в колониальной Новой Англии пуританизма - религиозно-этического течения кальвинистского толка, детища Реформации и религиозно-политических битв в Англии. В рамках богословских споров вырабатывались позиции в понимании отношения..

Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas)

(жил в 175-242 в Александрии) легендарный родоначальник неоплатонизма. Учитель Плотина и Оригена.. ..

Дополнительный поиск Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа