Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas)

152

(жил в 175-242 в Александрии) легендарный родоначальник неоплатонизма. Учитель Плотина и Оригена..

Значения в других словарях
Амелий (Аmelius) Гентилиан Из Этрурии

..

Американская Философия

Филос. Мысль в США. Особенность А.ф. В том, что хотя она развивалась под сильным влиянием идей и концепций, проникавших из Европы, последние обретали здесь новый смысл и звучание.Первые проявления филос. Активности в США датируются 17 в., что было вызвано распространением в колониальной Новой Англии пуританизма - религиозно-этического течения кальвинистского толка, детища Реформации и религиозно-политических битв в Англии. В рамках богословских споров вырабатывались позиции в понимании отношения..

Амнезия

(от греч. А – отриц. Частица и mneme – память) – нарушение памяти, болезненные явления при напряжении памяти или полная ее потеря.. ..

Аморализм

(от греч. А – отриц. Частица и лат. Moralis – нравственный) – безразличие к требованиям морали и общепринятым нормам поведения в обществе, аморальность. Отклонение морали не как таковой, а как морали господствующего класса называется имморализмом.. ..

Дополнительный поиск Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas) Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аммоний Саккас (Аmmonios Sakkas), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа