Антропология Политическая

117

Значения в других словарях
Антропология Политическая

- раздел политической науки, изучающий механизмы и институты власти и социального контроля преимущественно в доиндустриальных обществах. Синонимы. Потестарно-политическая этнография, этнополитология.. ..

Антропология (anthropology)

Реже — общая А. (general Anthropology) — преимущественно в англоязычных странах — совокупность научных дисциплин, изучающих человечество на всех исторических этапах его развития. А. Фокусирует свое внимание, с одной стороны, на биологической и культурной дифференциации различных групп людей, с другой стороны — на тех интегративных чертах, которые позволяют представить человечество как единое целое. Антропологические дисциплины объединены рядом общих научных принципов и методологических подходов,..

Антропология Культурная

(cultural anthropology), реже — социальная или социально-культурная А. — преимущественно в англоязычных странах, в последние десятилетия — во Франции и других странах континентальной Европы — наука о культуре во всех формах ее проявления и на всех исторических этапах ее развития. При этом культура понимается в предельно широком смысле как совокупность материальных объектов, идей, ценностей, представлений и моделей поведения. Для современной культурной А. Характерны холистский подход (см. Холизм)..

Антропология Тела

..

Антропоморфизм

(от греч. Anthropos – человек и morphe – форма, вид) – перенесение человеческих свойств на неодушевленные предметы, на природу или на понятие Бога.. ..

Дополнительный поиск Антропология Политическая Антропология Политическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропология Политическая" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропология Политическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа