Антропология Тела

114

Значения в других словарях
Антропология Культурная

(cultural anthropology), реже — социальная или социально-культурная А. — преимущественно в англоязычных странах, в последние десятилетия — во Франции и других странах континентальной Европы — наука о культуре во всех формах ее проявления и на всех исторических этапах ее развития. При этом культура понимается в предельно широком смысле как совокупность материальных объектов, идей, ценностей, представлений и моделей поведения. Для современной культурной А. Характерны холистский подход (см. Холизм)..

Антропология Политическая

..

Антропоморфизм

(от греч. Anthropos – человек и morphe – форма, вид) – перенесение человеческих свойств на неодушевленные предметы, на природу или на понятие Бога.. ..

Антропософия

(греч. Anthropos — человек, sophia — мудрость) — одна из версий теософии (полностью дистанцировавшаяся от нее в 1909), мистическое учение о человеке как чувственно-сверхчувственном существе, изложенная в 1912 немецким оккультистом Р. Штейнером (1861-1925) в книгах "Тайная наука" (1910), "Тезисы антропософии" (1925). В отличие от теософии, помещавшей в центр Вселенной собственного бога и ориентированной на постулаты буддизма и восточного оккультизма, А. Опиралась на христианскую мистику неортодок..

Дополнительный поиск Антропология Тела Антропология Тела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропология Тела" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропология Тела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа