Аргументация Теоретическая

120

Значения в других словарях
Аргументация

(от лат. Argumentatio - приведение аргументов) - приведение доводов с намерением изменить убеждения др. Стороны (аудитории). В числе таких доводов могут быть ссылки на опыт, на более общие и кажущиеся достоверными принципы, на принятую систему убеждений, на традицию или интуицию, на здравый смысл или вкус и т.д. Чрезвычайно разнообразные и разнородные приемы, с помощью которых могут формироваться и изменяться убеждения, изучаются аргументации теорией. Эти приемы зависят от конкретной области зна..

Аргументация Контекстуальная

..

Аргументация Эмпирическая

..

Аренд (Аrendt) Ханна

(1906-1975) — немецко-американский философ и политолог, доктор философии (1928), член-корреспондент Германской академии языка и литературы (ФРГ), действительный член Американской академии политических наук. В работах "Происхождение тоталитаризма" (1951), "Положение человека" (1958), "Между прошлым и будущим. Шесть упражнений в политической мысли" (1961) и др. Исследовала социоантропологические категории труда, производства и торговли, политические феномены революции и свободы, а также сформулиро..

Аргументация Теоретическая

- аргументация, опира­ющаяся на рассуждение и не пользующаяся непосредственно ссыл­ками на опыт. А. Т. Противопоставляется аргументации эмпирической, прямо апеллирующей-к тому, что дано в опыте. Способы А. Т., в отличие от способов эмпирической аргументации, чрезвычайно многообразны и внутренне разнородны. Они включают дедуктив­ное обоснование, системную аргументацию, методологическую аргументацию и др. Никакой единой, проведенной последовательно классификации способов А. Т. Не существует. Дедук..

Дополнительный поиск Аргументация Теоретическая Аргументация Теоретическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргументация Теоретическая" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргументация Теоретическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа