Асоциальный

252

(от греч. А – отриц. Частица и лат. Socialis – общественный) – человек, внутренне безразличный и внешне пассивный по отношению к обществу..

Значения в других словарях
Асоциальный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Асоциальный

Термин, который употребляется в отношении тех, кто исключен из социального взаимодействия, потому что его поведение нарушает социальные нормы, является неприемлемым то есть тех кто не социализирован.. ..

Аскетизм

(от греч. Askesis - упражнение, подвиг, asketes - подвижник) - пренебрежение чувственным, нынешним миром, его умаление или даже отрицание ради духовного, будущего мира. В простых формах А. Предполагает ограничение или подавление чувственных желаний, добровольное перенесение боли, страданий и т.п. В более радикальных случаях он требует отказа от собственности, семьи и т.п. Для обеспечения приоритета духовного над материальным, желаемого совершенного мира над реальным миром. Понятый широко, А. Име..

Асмус Валентин Фердинандович

(1894-1975) - рус. Философ с весьма многогранными интересами. Род. В Киеве в семье служащего. Окончил историко-филологический факультет Киевского ун-та по отделению философии и рус. Словесности. В течение нескольких лет занимался педагогической и научно-исследовательской деятельностью в Киеве. С 1927 - в Москве в Ин-те красной профессуры, в Академии коммунистического воспитания им. Н.К. Крупской, в МГУ (с довоенных пор и до смерти), в Ин-те философии АН СССР.Лекции А. Отличали безукоризненное ли..

Аспект

(от лат. Aspectus – вид) – взгляд, точка зрения, с которой рассматривается какое-либо явление, понятие, перспектива.. ..

Ассерторический

..

Дополнительный поиск Асоциальный Асоциальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асоциальный" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асоциальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа