Ассерторическое

141

(от лат. Assertio – утверждение) – суждение, в котором лишь утверждается какой-то факт (S есть P или S не есть Р)..

Значения в других словарях
Аспект

(от лат. Aspectus – вид) – взгляд, точка зрения, с которой рассматривается какое-либо явление, понятие, перспектива.. ..

Ассерторический

..

Ассимиляция

(от лат. Assimilis подобный) – уподобление, уравнивание. В психологии – отождествление содержания сознания с подобным, ранее усвоенным его содержанием, совершающееся благодаря тому, что действуют сохранившиеся в памяти следы.. ..

Ассоциативная Психология

Направление в психологии, которое пытается объяснять всю духовную жизнь, в т. Ч. Также и наиболее глубокие мыслительные процессы и вытекающие из них произвольные движения, с помощью ассоциации. Основатели этого направления – Гартли, Пристли, Юм и Гербарт. Их выдающимся последователем в 19 в. Был Джон Ст.Милль, позднее – Циен, Эббингауз и Г.Е.Мюллер. В настоящее время ассоциативная психология почти совсем утратила свое значение, поскольку теория ассоциации оказалась несостоятельной.. ..

Дополнительный поиск Ассерторическое Ассерторическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассерторическое" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассерторическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа