Астральная Религия

159

(от лат. Astrum – звезда) – мифология, составная часть естественной религии. В ассиро-вавилонской религии созвездия считались местопребыванием или олицетворением богов, управляющих судьбами людей и природы. И теперь привычные названия созвездий восходят к астральной религии – предшественнице более поздней астрологии..

Значения в других словарях
Аст (Аst) Фридрих

(род. 29 дек. 1778, Гота – ум. 31 окт. 1841, Мюнхен) – нем. Философ, последователь Шеллинга. В своей работе 4GrundriЯ einer Geschichte der Philosophie» (1807) сделал попытку показать развитие философских систем, которое он понимал как связь разума. В 4GrundriЯ der Philologie» (1808) и в соч. 4Gnmdlinien der Grammatik, Hermeneutik und Kritik» (1808), исходя из античной философии и ориентируясь на нее, дает свою теорию герменевтики, в основу которой кладет учение о духе. Дух есть источник, принцип..

Астеник

(от греч. Asthenikus – бессильный) – тип телосложения. Слабый, неэнергичный человек. См. Лептосомный тип.. ..

Астрология

(от греч. Astrum - звезда, logos - слово, понятие, учение) - учение, согласно которому события земной жизни можно предсказать по расположению небесных светил. Обычно астролог для предсказания судьбы человека составляет по особым правилам гороскоп - условный чертеж расположения светил в момент рождения данного человека. А. Как толкование расположения звезд было широко распространена на Др. Востоке, откуда она пришла в Др. Грецию и затем в Рим, где означала то же самое, что и астрономия. Позднее А..

Атавизм

(от лат. Atavus – предок) – появление у человека в результате тех или иных причин признаков, некогда присущих его прародителям и уже утраченных потомками. Можно говорить также и о психических атавизмах.. ..

Дополнительный поиск Астральная Религия Астральная Религия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астральная Религия" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астральная Религия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа