Атипический

160

(от греч. А – отриц. Частица и typos – отпечаток) – отклонение от типа или от типического..

Значения в других словарях
Атипический

(греч.). Неправильный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)уклоняющийся от типа, не имеющий типа, т. Е. Не имеющий обычных характерных признаков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Атипический

Прил., кол-во синонимов. (4). ..

Атипический

(а- + греч. Typikos образцовый, примерный. Син. Атипичный) не соответствующий типу, неправильный.. ..

Атипический

(А- + греч. Typikos образцовый, примерный. Син. Атипичный)не соответствующий типу, неправильный.. ..

Атипический

(а- + греч. Typikos образцовый, примерный. Син. Атипичный) - не соответствующий типу, неправильный.. ..

Атипический

(а + греч. Typikos - примерный). Не соответствующий типу, неправильный. Например, атипическое течение МДП.. ..

Атипический

(а + греч. Typikos – примерный). Не соответствующий типу, неправильный. Например, атипическое течение МДП.. ..

Атипический

(а + греч. Typikos – примерный). Не соответствующий типу, неправильный. Например, атипическое течение МДП.. ..

Атаумасия

(греч.) – отсутствие удивления, состояние неудивления (Гораций. Nil admirari), которое Демокрит считал необходимым условием для душевного спокойствия и блаженства (см. Атараксия, Эвдемония) и которого стоик Зенон требовал от мудреца.. ..

Атеизм

(от греч. Atheos — безбожный). 1) В традиционном понимании — ментально-мировоззренческая установка, программно альтернативная теизму, т.е. Основанная на отрицании наличия трансцендентного миру начала бытия, однако объективно изоморфная ему в гештальтно-семантическом отношении. А. Как "обернутый монотеизм" (Клоссовски), как "теология, где человек встает на место Бога" (Батай). В конкретных формах может конституироваться в оппозиции не столько теизму как таковому, сколько конкретному вероучению (о..

Атлетический Тип

Тип крепкого сложения тела (конституция). Ему соответствуют темпераменты, отличающиеся сдержанностью (которая может сменяться вспыльчивостью).. ..

Атман

(санскр. Atman - сам себя. Тело. Сущность, душа, дух, мировой дух) - кардинальное понятие инд. Мысли, означающее безначальное и непреходящее, "субстанциональное" духовное начало индивида, онтологически внеположенное его телу и всей психоментальной структуре. Первые свидетельства об А. Как о духовно- сущностном начале человека содержатся в Атхарваведе (Х.2.32) и в др. Гимне того же собрания, где достигший совершенства в воздержании знает того А., который мудр, непреходящ и "вечно юн" (Х.2.43- 44)..

Дополнительный поиск Атипический Атипический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атипический" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атипический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа