Атлетический Тип

142

Тип крепкого сложения тела (конституция). Ему соответствуют темпераменты, отличающиеся сдержанностью (которая может сменяться вспыльчивостью)..

Значения в других словарях
Атлетический Тип

Один из типов телосложения Кречмера (см. Конституциональная теория), характеризующийся пропорциональным телосложением.. ..

Атеизм

(от греч. Atheos — безбожный). 1) В традиционном понимании — ментально-мировоззренческая установка, программно альтернативная теизму, т.е. Основанная на отрицании наличия трансцендентного миру начала бытия, однако объективно изоморфная ему в гештальтно-семантическом отношении. А. Как "обернутый монотеизм" (Клоссовски), как "теология, где человек встает на место Бога" (Батай). В конкретных формах может конституироваться в оппозиции не столько теизму как таковому, сколько конкретному вероучению (о..

Атипический

(от греч. А – отриц. Частица и typos – отпечаток) – отклонение от типа или от типического.. ..

Атман

(санскр. Atman - сам себя. Тело. Сущность, душа, дух, мировой дух) - кардинальное понятие инд. Мысли, означающее безначальное и непреходящее, "субстанциональное" духовное начало индивида, онтологически внеположенное его телу и всей психоментальной структуре. Первые свидетельства об А. Как о духовно- сущностном начале человека содержатся в Атхарваведе (Х.2.32) и в др. Гимне того же собрания, где достигший совершенства в воздержании знает того А., который мудр, непреходящ и "вечно юн" (Х.2.43- 44)..

Атом

(от греч. Atomos – неделимое) – мельчайшие составные частицы материи, из которых состоит все сущее, в т. Ч. И душа, образованная из тончайших атомов (Левкипп, Демокрит, Эпикур). Атомы вечны, они не возникают и не исчезают, пре- • бывая в постоянном движении. Различают- ' ся по форме и величине, порядку и положению. Бойль и в особенности Дальтон («Новая система философии химии», . 1808) ввели понятие атома в химию, что оказалось для нее весьма плодотворным. В настоящее время атом является предме..

Дополнительный поиск Атлетический Тип Атлетический Тип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атлетический Тип" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атлетический Тип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа