Безумие Нравственное

343

См. Moral insanity..

Значения в других словарях
Безбожие

См. Атеизм, Вольнодумец.. ..

Безусловный

Не нуждающийся для своего существования или действия ни в каких условиях, причинах (ср. Абсолютный). Наличие связи существующих условий данных нам явлений с др. Или с предшествовавшими, а тех – с еще ранее имевшимися и т. Д. Не позволяет остановиться на чем-либо как на совершенно безусловном (Кант). Большую роль играет понятие безусловного (абсолютного) в метафизике нем. Идеализма. Ср. Proton kinun.. ..

Бейль (Вayle) Пьер

(1647-1706) - представитель раннего фр. Просвещения. Проф. Седанской академии (1675-1681) и Роттердамского ун-та (1681-1692). Мировоззрение Б. Сформировалось под влиянием др.-греч. Писателя Плутарха, скептицизма М. Монтеня, философии Р. Декарта, П. Гассенди, Б. Спинозы, выдающихся успехов естествознания 17 в. В 1681 Б. Опубликовал кн. "Разные мысли, изложенные в письме к доктору Сорбонны по поводу кометы, появившейся в декабре 1680 года", в которой выступил с разоблачениями астрологических суеве..

Дополнительный поиск Безумие Нравственное Безумие Нравственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безумие Нравственное" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безумие Нравственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа