Беккария-бонезана (ВeccariaВonesana) Чезаре, Маркиз

209

(род. 15 марта 1737, Майланд – ум. 28 нояб. 1794, там же) – итал. Правовед и философ права. Выступал за сохранение личной свободы. Его идеи о необходимости соразмерности наказания и преступления и др. Сыграли важную роль в формировании демократических принципов уголовного права. Написал «Trattato dei diletti e delle pene» (рус. Пер. «О преступлениях и наказаниях», 1879)..

Значения в других словарях
Бейль (Вау1е) Пьер

(1647-1706) — французский философ и публицист, предшественник философии Просвещения. Учился в Тулузском и Женевском университетах. В 1676—1681 преподавал и занимал кафедру философии при университете Седана. Лишен кафедры как протестант в связи с усилением гонений на гугенотов. Эмигрировал в Голландию. Занял кафедру философии Роттердамского университета. В 1693 лишен пенсии и права преподавания. Наиболее известен его "Исторический и критический словарь" (1697, второе расширенное издание — 1702), ..

Бейтсон (Вateson) Грегори

..

Беккер (Вecker) Оскар

(род. 5 сент. 1889, Лейпциг – ум. 13 нояб. 1964, там же) – нем. Философ. С 1931 профессор в Бонне. Представитель феноменологического метода, внес вклад в философию экзистенциализма своей постановкой вопроса о «параэкзистенции» в сфере внечеловеческого.. ..

Белаблоцкий (Белобоцкий) Андрей

(до православного крещения Ян) Христофорович (2-я пол. 17 — нач. 18 в.) — белорусско-русский поэт и философ. Окончил слуцкую кальвинистскую гимназию, учился во Франции, Италии, Испании, Фландрии. Был кальвинистским проповедником в Слуц-ке, преподавателем в Могилеве. Из-за преследования иезуитами переехал в Смоленск, в 1681 — в Москву, где принял православие. В Москве занимался переводческой и литературно-педагогической деятельностью. Был в составе китайского посольства Ф. Головина. Автор работ. ..

Дополнительный поиск Беккария-бонезана (ВeccariaВonesana) Чезаре, Маркиз Беккария-бонезана (ВeccariaВonesana) Чезаре, Маркиз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беккария-бонезана (ВeccariaВonesana) Чезаре, Маркиз" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беккария-бонезана (ВeccariaВonesana) Чезаре, Маркиз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 51 символа