Белорусская Философия

224

См. ФИЛОСОФИЯ БЕЛАРУСИ.

Значения в других словарях
Белорусская Философия

см. ФИЛОСОФИЯ БЕЛАРУСИ.. ..

Белл (Вell) Даниэл

..

Белл (Вell) Дэниел

(род. 10 мая 1919, Нью-Йорк) – амер. Социолог и один из создателей теории «постиндустриального общества», футуролог и ведущий представитель социального прогнозирования. В работах «Встречая 2000 год» (»Towards the year 2000», 1968) и «Грядущее постиндустриальное общество» («The coming of post-industrial society», 1973) выразил мнение, что бурное развитие техники и науки сделает излишними социальные революции, а «индустриальное общество» (см. Арон), базирующееся на использовании машин для производ..

Белый Андрей

(псевдоним. Настоящее имя — Борис Николаевич Бугаев) (1880-1934) — русский поэт, философ, филолог, литературный критик. Родился в семье профессора математики Н.В. Бугаева. В 1903 окончил естествоведческое отделение математического факультета Московского университета. Основательное изучение работ Ч. Дарвина, философов-позитивистов сочеталось у Б. С не менее страстным увлечением антропософией Р. Штейнера (с 1912 по 1916 Б. Находился за границей) и софиологией В. Соловьева, философией Шопенгауэра, ..

Бём (Вцhm) Карл

(род. 1846 – ум. 1911) – влиятельный венг. Философ. Профессор в Колошваре. В своей осн. Работе «Der Mensch und seine Welt» (6 тт., 1883 – 1912), на которой сказалось влияние Конта, Канта, а также влияние нем. Идеализма (Шеллинг), он развивает философскую антропологию, разрабатываемую им в метафизику духа и содержащую учение о ценностях, в основе которого лежит понятие ценности самого себя.. ..

Дополнительный поиск Белорусская Философия Белорусская Философия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белорусская Философия" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белорусская Философия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа