Бриджмен (Вridgman) Перси Уильяме

124

(род. 21 апр. 1882, Кембридж, Массачусетс – ум. 20 авг. 1961, Рандолф, Нью-Хемпшир) – амер. Физик и теоретик, с 1904 – профессор Гарвардского унта. Известен своими трудами в области разработки теоретико-познавательных основ теории относительности Эйнштейна. Ему принадлежит также мнение, что в физике на основе знания данной причины будущее состояние системы может быть определено лишь приблизительно. Осн. Произв. «The logic of modern phisics», 1927. «Reflections of a physicist», 1950..

Значения в других словарях
Брентано (Вrentano) Франц Клеменс Гоноратус Герман

(1838—1917) — австрийский философ и психолог. Родился в Германии. Племянник немецкого поэта-романтика К.Брентано. Брат известного экономиста Л.Брентано. Род Б. Известен (предположительно) с 12 в. И происходит из Италии. С 18 в. Предки Б. Обосновались в Германии. Изучал философию и психологию в Мюнхене, Вюрцбурге, Берлине (у Ф.А.Тренделенбурга — известного специалиста по философии Аристотеля) и Мюнстере. В Мюнхене и Вюрцбурге также изучал теологию. В 1864 принял сан католического священника, преп..

Бриджмен (Вridgman) Перси Уильямc

..

Брилл (Вrill) Абрахам

(1874-1948) - американский психиатр и психоаналитик. Доктор медицины (1903), профессор психиатрии Нью-Йоркского университета. В юношестве переехал из Австрии в США (1889). Окончил Нью-Йоркский городской колледж (1898) и медицинский колледж Колумбийского университета (1903). Испытал влияние философии Спинозы. В 1903 поступил на работу, в Нью-Йоркскую государственную больницу. Изучал невропатологию и психиатрию в Нью-Йоркском институте психиатрии под руководством А. Майера. Занимался психотерапией..

Бритва Оккама

..

Дополнительный поиск Бриджмен (Вridgman) Перси Уильяме Бриджмен (Вridgman) Перси Уильяме

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бриджмен (Вridgman) Перси Уильяме" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бриджмен (Вridgman) Перси Уильяме, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа