Бытиё И Ничто

124

Значения в других словарях
Бытие

— категория, фиксирующая основу существования (для мира в целом или для любой разновидности существующего). В структуре философского знания выступает предметом онтологии (см. Онтология). В теории познания рассматривается как базисная для любой возможной картины мира и для всех прочих категорий. Первые попытки разрешения проблемы источника существования того, что есть — в мифологиях, религиях, в натурфилософии первых философов. Философия как таковая ставит целью прежде всего нахождение подлинного..

Бытиё И Время

..

Быховский Бернард Эммануилович

(1901-1980) - российский философ советского периода. Род. В Белоруссии, где в 1923 окончил факультет общественных наук Белорусского государственного ун-та. Преподавательская и научно- исследовательская деятельность протекала в Минске, с 1929 - в Среднеазиатском ун-те в Ташкенте, с нач. 1930-х гг. - в Москве, гл. Обр. В Ин-те философии АН СССР. Читал курсы по истории, философии в Московском ин-те философии, литературы и искусства (МИФЛИ) и в Ин-те красной профессуры. Преподавал диалектический мат..

Бычков Виктор Васильевич

..

Дополнительный поиск Бытиё И Ничто Бытиё И Ничто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бытиё И Ничто" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бытиё И Ничто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа