Вера В Сверхъестественное

271

Значения в других словарях
Венцль (Wenzl) Алоиз

(род. 25 янв. 1887, Мюнхен – ум. 20 июля 1967, там же) – нем. Философ. В 1933-1938, а также с 1946 – профессор в Мюнхене, ученик Э. Бехера. Стремился соединить методы и результаты современной биологии и физики с философией и религией с целью получения общеобязательных положений о действительности и для построения теории свободы. Представитель онтологической теории слоев (см. Учение о слоях) и психологической гипотезы виртуальности. Осн. Произв. «Das Leib-Seele-Problem», 1933. «Philosophie als We..

Вера

Глубокое, искреннее, пронизанное эмоциями принятие какого-то положения или представления, иногда предполагающее определенные рациональные основания, но обычно обходящееся без них. В. Позволяет признавать некоторые утверждения достоверными и доказанными без критики и обсуждения.Своей непосредственной очевидностью и нерасчлененностью ведущего к ней пути В. Близка интуиции. Как и интуиция, В. Субъективна. В разные эпохи предметом искренней В. Были диаметрально противоположные воззрения. То, во что ..

Вербальное Внушение

(от лат. Verbum – слово) – внушение, осуществляемое с помощью слова.. ..

Верификация

(от лат. Verificatio - доказательство, подтверждение) - установление истинности или эмпирической осмысленности научных утверждений.Этот термин получил широкое распространение в связи с неопозитивистской программой эмпирического обоснования науки. С т.зр. Неопозитивизма, эмпирический базис науки образуют абсолютно достоверные протокольные предложения, выражающие "чистый" чувственный опыт субъекта. Лишь те предложения науки истинны и осмысленны, которые могут быть верифицированы, т.е. Сведены к пр..

Вера в Сверхъестественное

ВЕРА В СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. ..

Дополнительный поиск Вера В Сверхъестественное Вера В Сверхъестественное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вера В Сверхъестественное" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вера В Сверхъестественное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа