Вербальное Внушение

211

(от лат. Verbum – слово) – внушение, осуществляемое с помощью слова..

Значения в других словарях
Вера

Глубокое, искреннее, пронизанное эмоциями принятие какого-то положения или представления, иногда предполагающее определенные рациональные основания, но обычно обходящееся без них. В. Позволяет признавать некоторые утверждения достоверными и доказанными без критики и обсуждения.Своей непосредственной очевидностью и нерасчлененностью ведущего к ней пути В. Близка интуиции. Как и интуиция, В. Субъективна. В разные эпохи предметом искренней В. Были диаметрально противоположные воззрения. То, во что ..

Вера В Сверхъестественное

..

Верификация

(от лат. Verificatio - доказательство, подтверждение) - установление истинности или эмпирической осмысленности научных утверждений.Этот термин получил широкое распространение в связи с неопозитивистской программой эмпирического обоснования науки. С т.зр. Неопозитивизма, эмпирический базис науки образуют абсолютно достоверные протокольные предложения, выражающие "чистый" чувственный опыт субъекта. Лишь те предложения науки истинны и осмысленны, которые могут быть верифицированы, т.е. Сведены к пр..

Вернадский Владимир Иванович

(1863-1945) - естествоиспытатель и мыслитель, один из основоположников геохимии, радиогеологии, генетической минералогии, создатель биогеохимии, учения о биосфере и ее переходе в ноосферу. Окончил естественное отделение Петербургского ун-та. Работал в музеях Парижа, Лондона, Мюнхена. С 1890 по 1911 преподает на кафедре минералогии в Московском ун-те, где складывается его научная школа. В 1911 переезжает в Петербург и работает в Российской академии наук. В годы Первой мировой войны (1915) возглав..

Дополнительный поиск Вербальное Внушение Вербальное Внушение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербальное Внушение" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербальное Внушение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа