Гармония Престабилированная

190

(от лат. Ргае – -до и stabilis – устойчивый) – выражение, употребляемое Лейбницем. См. Гармония..

Значения в других словарях
Гармония

(греч. Harmonia — связанность и соразмерность частей) — установка культуры, ориентирующая на осмысления мироздания (как в целом, так и его фрагментов) и человека с позиции полагания их глубинной внутренней упорядоченности. В аксиологическом своем измерении Г. Выступает одной из базовых ценностей европейской культуры, конституированной не столько в качестве скалярной (поддержание), сколько в качестве векторной (достижение) аксиологической структуры, что обусловлено доминантой будущего в европейск..

Гармония Предустановленная

Так Лейбниц называет (установленное Богом) отношение всех вещей во Вселенной, и в частности соотношение человеческого тела и души, между которыми нет причинно-следственной связи, но которые устроены так, что в обоих происходят гармонические, хотя только параллельные события (двое часов, отрегулированные совершенно одинаково).. ..

Гармония Сфер (

Nothing found #123. ..

Гарнак (Нarnack) Адольф

(род. 7 мая 1851, Дерпт – ум. 10 июня 1930, Гейдельберг) – нем. Теолог. С 1888 был профессором в Берлине. Занимался вопросами истории протестант, церкви и догматики, особое внимание уделял исследованию связи теологических и философских идей. Догму он называл «произведением греч. Духа на почве евангелия», религию – «основной, главной» частью культуры. Познание и жизнь, наука и деятельность образуют, согласно Гарнаку, своего рода единство. По современным понятиям, Гарнак был очень либеральным прот..

Дополнительный поиск Гармония Престабилированная Гармония Престабилированная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармония Престабилированная" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармония Престабилированная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа