Заключение В Скобки

201

Часть феноменологического метода. См. Эйдос..

Значения в других словарях
Закат Европы («Untergang des Аbendlandes»)

– название осн. Произв. О.Шпенглера.. ..

Закат Метанарраций (или «закат больших нарраций")

— парадигмальное основоположение постмодернистской философии, заключающееся в отказе от фиксации приоритетных форм описания и объяснения наряду с конституированием идеала организации знания в качестве вариабельного. Идея З.М. Сформулирована Лиотаром (в фундаментальной для обоснования культурной программы постмодернизма работе "Постмодернистское состояние. Доклад о знании") на основе идей Хабермаса и Фуко о легитимации как механизме придания знанию статуса ортодоксии, — но определению Лиотара, "л..

Заключение По Аналогии

Заключение о соответствии или подобии двух вещей на основе аналогии. Напр. «Земля обитаема. Марс подобен Земле. Следовательно, возможно, что Марс также обитаем». Заключение по аналогии приводит, следовательно, только к предположениям. Несмотря на это, как в практической, так и в научной жизни (см. Эвристика) ему придается большое значение.. ..

Заколдованный Круг

См. Circulus vitiosus.. ..

Дополнительный поиск Заключение В Скобки Заключение В Скобки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключение В Скобки" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключение В Скобки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа