Закон Заработной Платы (железный закон заработной платы)

206

– см. Лассаль..

Значения в других словарях
Заколдованный Круг

См. Circulus vitiosus.. ..

Закон

Существенная, необходимая, устойчивая, повторяющаяся связь (отношение) между явлениями. Категория 3. Выражает в своем содержании тот, не зависящий от нашего сознания, факт, что предметы и явления окружающего мира функционируют и развиваются в соответствии с присущими им существенными, необходимыми, повторяющимися, устойчивыми отношениями (связями). Важнейшие черты 3. - необходимость, всеобщность, повторяемость и инвариантность. Традиционно принято полагать, что существуют различные типы 3. В мак..

Закон Исключённого Третьего

Логический закон, согласно которому истинно или само высказывание, или его отрицание. Закон устанавливает связь между противоречащими друг другу высказываниями. Одно из таких высказываний истинно. Напр. "Аристотель умер в 322 г. До н.э. Или он не умер в этом году". "Завтра будет морское сражение или завтра не будет морского сражения" и т.п.Само название закона выражает его смысл. Дело обстоит так, как описывается в рассматриваемом высказывании, или так, как говорит его отрицание. Третьего вариан..

Закон Мышления

Термин традиционной логики, обозначавший требование к логически совершенному мышлению, имеющее формальный характер, т.е. Не зависящее от конкретного содержания мыслей. З.м. Назывались также законами логики, или логическими законами. Из множества З.м. Выделялись т.н. Основные З.м. (логики), связанные, как считалось, с наиболее существенными свойствами мышления - такими, как определенность, непротиворечивость, последовательность, обоснованность. Основные З.м. Рассматривались как наиболее очевидные..

Дополнительный поиск Закон Заработной Платы (железный закон заработной платы) Закон Заработной Платы (железный закон заработной платы)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Заработной Платы (железный закон заработной платы)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Заработной Платы (железный закон заработной платы), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 56 символа