Латиноамериканская Философия

208

См. Американская философия..

Значения в других словарях
Лассаль (Lassalle) Фердинанд

(род. 11 anp. 1825, Бреслау – ум. 31 авг. 1864, Женева) – нем. Писатель и политик. Видел в Гераклите, так же как и в Гегеле, революционера («Die Philosophie Herakleitos des Dunklen», 1858). Технику, машины он рассматривал как «живое воплощение революции», крестьянство же представлял как консервативную силу. Его философия права изложена в работе «Das System der erworbenen Rechte, eine Versцhnung des positiven Rechts und der Rechtsphilosophie» (2 Bde., 1860). Рикардовской теории заработной платы, ..

Латентный

(от лат. Latent) скрытый.. ..

Лаудан (Laudan) Ларри

(р. 1940) - амер. Философ и методолог, представитель позитивистской философии науки, проф. Центра по изучению науки и общества в Вирджинском политехническом ун-те.Предложил неорационалистический вариант понимания научного знания, опирающийся на ряд идей И. Лакатоса и С.Э. Тулмина. В его варианте философии науки определяющее значение имеет ценностное измерение науки. Л. Ставит своей задачей реабилитацию научной рациональности, понесшей ущерб в результате некритического принятия социологизаторских..

Лауксмин Сигизмунд

(1596-1670) - литовско-белорусский теолог, представитель "виленской схоластики", автор ряда реминисцентных постренессансных идей в риторике и философии. Учился в Полоцке и Виленском универсисете. Преподавал в Полоцке, Несвиже, в Виленском университете (1635-1638). Ориентировался на идеи северного Возрождения (идея абсолютизма, идея осуществления просветительской программы через образование и т.д.). Его сочинение "Практическое красноречие, или правила риторического искусства", выдержавшее 13 изда..

Дополнительный поиск Латиноамериканская Философия Латиноамериканская Философия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латиноамериканская Философия" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латиноамериканская Философия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 28 символа