Максимум И Минимум

220

(от лат. Maximum и minimum) – наибольшее (наивысшее) и наименьшее (самое низкое). Отсюда. Максимальный и минимальный. Для Николая Кузанского и Джордано Бруно «Бог», т.е. Единое, из которого происходит все, является максимумом и одновременно минимумом. Он находится как в величайшем, так и в мельчайшем..

Значения в других словарях
Максимум И Минимум

МАКСИМУМ И МИНИМУМ (лат. Maximum и minimum - букв. - наибольшее и наименьшее), в математике - наибольшее и наименьшее значения функции по сравнению с ее значениями в достаточно близких точках. Точки максимума и минимума называются точками экстремума.. ..

Максимум И Минимум

МАКСИМУМ И МИНИМУМ> (от латинского maximum и minimum - наибольшее и наименьшее) (математическое), наибольшее и наименьшее значения функции по сравнению с ее значениями в достаточно близких точках. Точки максимума и минимума называются точками экстремума.. ..

Максимум И Минимум

(лат. Maximum и minimum, букв.-наибольшее и наименьшее) (матем.), наибольшее и наименьшее значения функции по сравнению с её значениями в достаточно близких точках. На рис. Функция y = f(x) имеет в точках х1 и х3 максимум, а в точке х2 - минимум. Точки М. И м. Наз. Точками экстремума. ..

Максим Грек, В Миру Михаил Триволис

..

Максима

(от лат. Propositio maxima – высший принцип) – всеобщее жизненное правило, субъективный принцип воли, краткое изречение. Знамениты «Максимы и размышления» Гёте. «Максимы» Ларошфуко (1665). «Oraculo manual» Бальтасара Грасиана (1653). «Размышления и максимы» Вовенарга (1746).. ..

Малиновский (Мalinowski) Бронислав Каспар

(1884-1942) - британский антрополог, основатель функционального направления. Родился в Кракове, поляк по происхождению. Изучал математику, физику, философию, экономику и психологию в Ягеллонском, Лейпцигском и Лондонском университетах. В 1914-1917 проводил полевые исследования на Новой Гвинее и Трабориандских островах. Профессор и глава кафедры антропологии Лондонского университета (1927-1938), в котором стал своего рода харизматическим "гуру" для студентов из континентальной Европы, Китая и Бри..

Малколbм (Мalcolm) Норман

..

Дополнительный поиск Максимум И Минимум Максимум И Минимум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Максимум И Минимум" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Максимум И Минимум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа