Наблюдение И Эксперимент

203

Значения в других словарях
Мюнцер (Мunzer) Томас

..

Наблюдение

Метод научного исследования, заключающийся в активном, систематическом, целенаправленном, планомерном и преднамеренном восприятии объекта, в ходе которого получается знание о внешних сторонах, свойствах и отношениях изучаемого объекта. Н. Включает в себя в качестве элементов. Наблюдателя (субъекта) Н., объект Н. И средства Н. В качестве последних в развитых формах Н. Используются различные специально созданные приборы, выступающие как продолжение и усиление органов чувств человека, а также испол..

Навыки

Действия, которые в результате длительного повторения становятся автоматическими, т.е. Не нуждающимися в поэлементной сознательной регуляции и контроле. Физиологический механизм навыков – динамический стереотип. Неосознанные, складывающиеся в ходе приспособления к окружающей среде навыки характерны для животных, но аналогичные им по психическому механизму возникают и у человека. Но пока они не осознаны, их практически нельзя передать др. Человеку. Только осмысленные, осознанно расчлененные и объ..

Навязчивая Идея

Идефикс, представление, которое «вопреки воле человека выступает на передний план сознания, представление, от которого нельзя избавиться, которое мешает и расстраивает нормальное течение процесса» (Вестфаль).. ..

Дополнительный поиск Наблюдение И Эксперимент Наблюдение И Эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдение И Эксперимент" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдение И Эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа