Навязчивая Идея

289

Идефикс, представление, которое «вопреки воле человека выступает на передний план сознания, представление, от которого нельзя избавиться, которое мешает и расстраивает нормальное течение процесса» (Вестфаль)..

Значения в других словарях
Навязчивая идея

Креза, мания, крейзи, идефикс, конек, бзик, заморочка, идея фикс. ..

Наблюдение И Эксперимент

..

Навыки

Действия, которые в результате длительного повторения становятся автоматическими, т.е. Не нуждающимися в поэлементной сознательной регуляции и контроле. Физиологический механизм навыков – динамический стереотип. Неосознанные, складывающиеся в ходе приспособления к окружающей среде навыки характерны для животных, но аналогичные им по психическому механизму возникают и у человека. Но пока они не осознаны, их практически нельзя передать др. Человеку. Только осмысленные, осознанно расчлененные и объ..

Нагарджуна

(санскр. Nagarjuna) - основатель филос. Школы мадхьямика и в определенном смысле ведущая фигура в махаянском буддизме в целом. Деятельность Н. Приходится на 2-3 вв. Согласно знаменитому жизнеописанию мадхьямика Кумарадживы (4-5 вв.) Н. Род. В брахманской семье на юге Индии и прошел полный курс брахманского образования, а затем обратился в буддизм сам и обратил местного царя. По сообщениям Сюань Цзана (7 в.), деятельность Н. Проходила в Северо-Вост. Индии. Имя его окутано густым туманом легенд и ..

Нагель (Nagel) Эрнест

..

Дополнительный поиск Навязчивая Идея Навязчивая Идея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навязчивая Идея" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навязчивая Идея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа