Обман Чувств

215

Ложное истолкование восприятий, которое имеет место при особых (субъективных или объективных) условиях. Анормальными формами обмана чувств являются некоторые иллюзии и галлюцинация. Обманы чувств, которые остаются в рамках «нормы», отчасти обусловлены нормальной структурой и функциями органов чувств, а отчасти – своеобразием чувственного поля (см. Поле)..

Значения в других словарях
Обман чувств

Дым, фантазия, призрак, тень, иллюзия, мираж, химера. ..

Об Общественном Договоре, Или Принципы Политического Права

..

Обман

В психологии обман чувств.. ..

Обнажённость

..

Обобщение

(от лат. Generalisatio) мысленный переход от отдельных фактов, событий к отождествлению их (и н д у к тивное обобщение). От одной мысли к более общей, другой (логическое обобщение). Производя соответствующие отвлечения, переходят от, допустим, геометрии Евклида к геометрии Лобачевского, а это означает, что обобщать можно как суждения, так и научные теории. Вырисовывается даже такая схема как результат процесса обобщения. Единичное понятие – обобщенное понятие – суждение – закон науки – теория. П..

Дополнительный поиск Обман Чувств Обман Чувств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обман Чувств" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обман Чувств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа