Одновременность

254

См. Внееременность мира..

Значения в других словарях
Одновременность

И одновре́менность, -и, ж.. ..

Одновременность

Единовременность, параллельность, синхроничность, синхронизм, синхронность, изохронность, симультанность. Ant. Разновременность. ..

Одновременность

Ж.Совмещение каких-л. Явлений во времени.. ..

Одновременность

Одновременности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К одновременный.. ..

Одновременность

Понятие, существующее только в классическом ньютоновом мире, в котором абсолютизированы время и пространство, а потому все (факты, явления, процессы, события и т. Д.) происходящее в данный момент в пространственно разделенных точках — одновременно. Данное свойство событий отсутствует в релятивистском мире Эйнштейна — Минковского, в котором время неразрывно с пространством. (См. Также Мировая линия, мир Минковского).. ..

Одаренность

Качественно своеобразное сочетание способностей, определяющих творческие возможности человека или группы людей в отличие от черт характера. Одаренность различают, с одной стороны, по степени развития сообразительности, ума, душевных качеств и воли, а с другой – по направленности этих способностей на освоение различных областей знаний. В результате исследования одаренности создана основа для ее определения и разработки методов совершенствования способностей путем предоставления свободного выбора ..

Одиночество

Состояние и ощущение человека, находящегося в условиях реальной или мнимой коммуникативной депривации (изоляции от др. Людей, разрыва социальных связей, отсутствия значимого для него общения, недостаточности общения и др.). В основном проявляется в трех формах. Обыденной, экстремально-ситуативной и искусственной (экспериментальной и лечебной). Как психогенный фактор О. Влияет на психику человека и вызывает появление острых эмоциональных реакций (в т.ч. Тягостных переживаний, тревожности, депресс..

Одномерный Человек

..

Одухотворение

В философии термин, означающий отождествление живых существ с предметами окружающего внешнего мира путем приписывания им осмысленных действий (см. Смысловое содержание). Человек, т. О., начинает составлять с ними одно целое, в рамках которого они, как и человек, проявляют определенные стремления, ставят определенные требования, являются носителями определенных функций. См. Также Гилозоизм.. ..

Дополнительный поиск Одновременность Одновременность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одновременность" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одновременность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа