Партиципация

255

(от лат. Participatio – участие) – причастность..

Значения в других словарях
Партиципация

- участие работников в управлении предприятием наряду с его собственниками, работодателями, профессиональными управляющими и др.. ..

Партиципация

- см. Леви-Брюль Л., Пралогическоемышление, Французская социологическая школа.. ..

Парсонс (Рarsons) Толкотт

(1902-1979) - американский социолог. Основатель школы структурного функционализма в социологии (линия функционального императивиз-ма в отличие от линии функционального структурализма Мертона, по определению Дж. Тернера). На протяжении более чем 30 лет после 2-й Мировой войны являлся одним из основных теоретиков социальной мысли, по крайней мере, в англоговорящем мире. Образование. Амхерстский колледж (степень бакалавра, с отличием). Лондонская школа экономики (магистратура). Гейдельбергский унив..

Партикулярный

(от лат. Particulars – частичный, частный) – частный, неофициальный. Частное суждение. Некоторые 5 есть (или не есть) Р.. ..

Парузия

(от греч. Parusie – современность). В философии Платона – наличие идеи в вещах.. ..

Паскаль (Рascal) Блез

(1623-1662) - фр. Философ, ученый и публицист. Как публицист П. Прославился прежде всего своими сатирическими "Письмами к провинциалу" (1656-1657), в которых вполне проявился его дар не только полемиста, но и превосходного писателя. Непосредственными объектами его критики стали иезуиты с их "облегченной" трактовкой христианской морали - последователи доктрины пробабилизма. В этой полемике П. Выступал на стороне янсенистов - сторонников более суровой, августинианского толка, линии в католицизме, ..

Партиципация

ПАРТИЦИПАЦИЯ. ..

Дополнительный поиск Партиципация Партиципация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партиципация" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партиципация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа