Свойства Целого

217

См. Гештальткачества..

Значения в других словарях
Свободная От Ценностей Наука

См. Рационализм.. ..

Свободы Политические

Правовые принципы, определяющие свободное состояние индивида как участника политических отношений. С.п. Являются условием всех остальных прав и свобод, они составляют принципы взаимоотношений между индивидом и гос-вом, гос-вом и обществом. С.п. Имеют характер как индивидуальных, так и общественных свобод и включают следующие основные политические права и свободы. Право голоса, право участвовать в свободных и равных избирательных процедурах (избирать и быть избранным), а также любым иным образом ..

Свойственность

(от лат. Inhaerere – внести в нечто) – отношение качества к своему носителю, акциденции – к субстанции. Это – существование одного «в» или «на» другом. Напр., свойство круглости присуще окружности. Термин «свойственность» в отличие от «доминантности» употребляется также для обозначения слоев в теории предметов. См. Категория.. ..

Свойство

(греч. Idion. Лат. Proprium) - то, что присуще к.-л. Предмету и характеризует его само по себе, а не говорит о его отношении с некоторыми др. Объектами. В логике Аристотеля С. - то, что присуще всем членам некоторого вида и специфично для них. В современной логике - то, что представляется одноместным предикатом.. ..

Дополнительный поиск Свойства Целого Свойства Целого

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свойства Целого" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свойства Целого, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа