Свойство Дополнять До Целого

219

См. Гештальткачества..

Значения в других словарях
Свойственность

(от лат. Inhaerere – внести в нечто) – отношение качества к своему носителю, акциденции – к субстанции. Это – существование одного «в» или «на» другом. Напр., свойство круглости присуще окружности. Термин «свойственность» в отличие от «доминантности» употребляется также для обозначения слоев в теории предметов. См. Категория.. ..

Свойство

(греч. Idion. Лат. Proprium) - то, что присуще к.-л. Предмету и характеризует его само по себе, а не говорит о его отношении с некоторыми др. Объектами. В логике Аристотеля С. - то, что присуще всем членам некоторого вида и специфично для них. В современной логике - то, что представляется одноместным предикатом.. ..

Связь

В психологии тот факт, что раздражения, воспринимаемые органами чувств, образуют основу восприятий, в которых между частями воспринимаемого существует связь, благодаря чему получается некое целостное образование, а не отдельные восприятия, лежащие рядом друг с другом. Старая психология считала, что эта связь устанавливается сознанием, материалом которому служат ощущения. Но при этом она говорит не о связи, а об объединении (см. Когерентность). Напротив, гештальтистская теория связи твердо устано..

Связь Стремлений

В психологии название гештальта, состоящего из определяемого через характер субъекта и из характеризуемого через сущность объекта, которые (на основе этого характера и сущности) вступают в эмоциональную связь. Благодаря этому субъект и объект преобразуются (см. Поле) т. О., что стремление субъекта, направленное, как правило, на соответствующий объект, осуществляется (см. Побуждающая способность), для того чтобы его преобразовывать, приводить в движение и т. П. С некоторыми исключениями стремлени..

Дополнительный поиск Свойство Дополнять До Целого Свойство Дополнять До Целого

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свойство Дополнять До Целого" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свойство Дополнять До Целого, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа