Утверждение

277

Положение, мысль, которой доказывают что-нибудь..

Значения в других словарях
Утверждение

• безапелляционное утверждение. ..

Утверждение

См. Согласие.... ..

Утверждение

1. Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Утверждать (1*), утвердить (1*).2. Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Утверждать (2*), утвердить (2*).2) Положение, высказывание, которым доказывается, утверждается что-л.. ..

Утверждение

УТВЕРЖДЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Утверждение

-я, ср. 1. Ок. Утвердить, -ся. 2. Положение, мысль, к-рой доказывают, утверждают что-н. Правильные утверждения. Ошибочное у.. ..

Утверждение

Утверждения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Утвердить - утверждать....Уничтожение эксплуатации и утверждение социалистической системы хозяйства создали реальную возможность дать стране и провести в жизнь новую Конституцию. Сталин. Внести на утверждение сессии. Утверждение в должности. Утверждение в правах наследства. Утверждение договора. 2. Мысль, положение, к-рым утверждается, доказывается что-н. Его утверждения совершенно правильны.. ..

Утверждение

На утверждение и для утверждения (первый вариант имеет более книжный характер). Проект закона внести на утверждение сессии Верховного Совета СССР. Приговор послали государю на утверждение (Герцен). Текст контрольной работы был послан в роно для утверждения. См. Также для — на.По утверждении — по утверждению.1. По утверждении (после утверждения, надлежащим образом оформленного). Работа над осуществлением технического проекта будет начата по утверждении его надлежащими инстанциями.2. По утверждени..

Утверждение

Положение, мысль, которой доказывают что-нибудь.. ..

Установка Социальная

См. СОЦИАЛЬНАЯ УСТАНОВКА. ..

Устойчивость

Постоянство, пребывание в одном состоянии. Противоположность – изменение.. ..

Утилитаризм

(от лат. Utilitas - польза) - направление в моральной философии, основанное Дж. Бентамом в трактате "Введение в принципы нравственности и законодательства" (1780) и развитое в его классическом виде и именно под названием "У". Дж.С. Миллем ("Утилитаризм", 1863). Милль сформулировал основные аргументы У. Против многочисленных возражений критиков. Главный пафос миллевской полемики был направлен против априоризма и интуитивизма, а персонально - против И. Канта и его английских последователей. Соглас..

Утомление

Частичная или полная утрата работоспособности или способности реагировать на раздражение, состояние паралича в (мышечных и) ганглиозиых клетках, которое развивается при отсутствии или недостаточном притоке кислорода и при образовании и накоплении определенных продуктов обмена веществ, т.е. «веществ утомления». Утомление имеет разнообразные проявления на поведенческом (снижение скорости и точности работы, снижение производительности труда), физиологическом (затруднение выработки условных связей, ..

Дополнительный поиск Утверждение Утверждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утверждение" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утверждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа