Учение О Методе

187

Методология, исследование метода, особенно в области философии и в частных науках, и выработка принципов создания новых, целесообразных методов. Учение о методе появляется впервые в Новое время. До этого не проводилось различия между наукой и научным методом..

Значения в других словарях
Учение О Всеобщем Одушевлении

То же самое, что панпсихизм.. ..

Учение О Выражении

Учение о том, что доступное наблюдению бытие и поведение человека есть выражение психического состояния и психических процессов. Оно входит как составная часть в учение о характере, поскольку характер становится доступным для понимания благодаря формам выражения. Современная психология причисляет к гештальткачествам также свойства сущности, показывая, что предметы и отношения вещей также обладают сущностью и через ее свойства выражают свой «характер» – в большинстве случаев неподвластным человек..

Учение О Познании

Наука о познании. Различают. 1) Теорию познания как специальное исследование познания. Она в свою очередь делится на критику познания, отправляющуюся от существовавшего до сих пор типа познания, в котором она критически отказывает наличному знанию (см. Кант. Критика чистого разума), и на теорию познания в узком смысле, предметом которой является этот тип познания. 2) Метафизику познания, которая исследует сущность познания, исходя большей частью из возможности познания, заключенной в бытии позна..

Учение О Порядке

Наука о порядке – введенное В.Ф. Оствальдом, X. Дришем и амер. Философом Райсом обозначение логики в самом широком смысле общего учения о предметах.. ..

Дополнительный поиск Учение О Методе Учение О Методе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учение О Методе" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учение О Методе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа