Центрирование (в психологии)

282

См. Гешталът..

Значения в других словарях
Ценность

Отношение между представлением субъекта о том, каким должен быть оцениваемый объект, и самим объектом. Если объект соответствует предъявляемым к нему требованиям (является таким, каким он должен быть), он считается хорошим, или позитивно ценным. Объект, не удовлетворяющий требованиям, относится к плохим, или негативно ценным. Объект, не представляющийся ни хорошим, ни плохим, считается безразличным, или ценностно нейтральным.Ц. Как отношение соответствия объекта представлению о нем является прот..

Центризм

Идейно-политическая концепция, стремящаяся избегать идеологически обусловленной политической поляризации, а также конфронтационных форм политической борьбы. Ц. Проявляется обычно в стремлении политических субъектов принять идейно промежуточное положение между противостоящими ("правыми" и "левыми", "коммунистическими" и "демократическими", "консервативными" и "либеральными") группировками и течениями или занять формально нейтральную позицию. Центристские взгляды вытекают из представлений о "золот..

Цепной Связи Теория

В старой психологии теория, 'Согласно которой естественное образование групп в восприятии начинается с соединения двух соседних элементов сознания на почве их тяготения друг к другу по содержанию и заканчивается продолжением или накоплением таких соединений. Теория цепной связи уступила место гештальтной теории связи (см. Связь).. ..

Церковь

(греч. - kyriakon - дом Господний) - специфический тип самодеятельной и самоуправляемой религиозной организации, объединяющей единоверцев и противопоставляющей их иноверцам на основании особых вероучения и культа. В христианской традиции. Наименование всей совокупности всех религиозно-христианских общин в стране или в мире в целом. Обозначение здания или сооружения, в котором осуществляются богослужения. Здание религиозной общины. Ц. - религиозная организация, основанная самим Иисусом Христом, я..

Дополнительный поиск Центрирование (в психологии) Центрирование (в психологии)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центрирование (в психологии)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центрирование (в психологии), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа