Человек Политический

219

Значения в других словарях
Чаховиц (Чехович) Мартин

(1532-1613) - теолог, поэт, идеолог радикальной Реформации (ангитринитаризма) в Беларуси, Литве и Польше. Учился в Лейпцигском университете, но отучился только год, уехав по приглашению Ми-колая Радзивила Черного в 1559 в Вильню преподавателем протестантской школы. Под влиянием Петра из Гонендза стал отходить от умеренного протестантизма. В 1561 по поручению М. Радзивила Черного едет в Швейцарию с миссией примирения Кальвина с Г. Бландратом, обвиненным в пропаганде идей М. Сервета в Речи Посполи..

Человек

— фундаментальная категория философии, являющаяся смысловым центром практически любой философской системы. Сложность философского определения Ч. Состоит в невозможности однозначного подведения его под какое-либо более широкое родовое понятие (например, природа, Бог или общество), поскольку Ч. — это всегда одновременно микрокосм, микротеос и микросоциум. Тем самым философское постижение Ч. Всегда разворачивается не просто через реконструкцию его сущностных характеристик, но через осмысление его б..

Человеческие Права

«вечные», неотъемлемые права людей, основанные на том, что человек по своей природе стоит выше мира животных (основные права). Приняты в качестве принципа государственного права в 1776 Соединенными Штатами, в 1789 – Францией. См. Также Естественное право. Человеческие права охватывают право на свободу, собственность, безопасность и право сопротивления угнетению.. ..

Человеческий Рассудок, Здравый

– см. Common sense, Здравый смысл, Шотландская школа.. ..

Дополнительный поиск Человек Политический Человек Политический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек Политический" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек Политический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 20 символа