Человеческие Права

222

«вечные», неотъемлемые права людей, основанные на том, что человек по своей природе стоит выше мира животных (основные права). Приняты в качестве принципа государственного права в 1776 Соединенными Штатами, в 1789 – Францией. См. Также Естественное право. Человеческие права охватывают право на свободу, собственность, безопасность и право сопротивления угнетению..

Значения в других словарях
Человек

— фундаментальная категория философии, являющаяся смысловым центром практически любой философской системы. Сложность философского определения Ч. Состоит в невозможности однозначного подведения его под какое-либо более широкое родовое понятие (например, природа, Бог или общество), поскольку Ч. — это всегда одновременно микрокосм, микротеос и микросоциум. Тем самым философское постижение Ч. Всегда разворачивается не просто через реконструкцию его сущностных характеристик, но через осмысление его б..

Человек Политический

..

Человеческий Рассудок, Здравый

– см. Common sense, Здравый смысл, Шотландская школа.. ..

Человечность

См. Гуманность.. ..

Дополнительный поиск Человеческие Права Человеческие Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеческие Права" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеческие Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа