Человечность

423

См. Гуманность..

Значения в других словарях
Человечность

Гуманность, человеколюбие. Гуманизм, человечественность, гуманитет, доброта, добротолюбие, отзывчивость. Ant. Мизантропия, человеконенавистничество. ..

Человечность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Человечный (2).. ..

Человечность

Человечности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К человечный, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В нем нет ни капли человечности.. ..

Человечность

Образовано как калька с немецкого, где Humanitat – "гуманность".. ..

Человечность

Челове́чность Калькирует нем. Мenschlichkeit – то же, франц. Humanité "человечество, человечность", лат. Hūmānitās.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Человеческие Права

«вечные», неотъемлемые права людей, основанные на том, что человек по своей природе стоит выше мира животных (основные права). Приняты в качестве принципа государственного права в 1776 Соединенными Штатами, в 1789 – Францией. См. Также Естественное право. Человеческие права охватывают право на свободу, собственность, безопасность и право сопротивления угнетению.. ..

Человеческий Рассудок, Здравый

– см. Common sense, Здравый смысл, Шотландская школа.. ..

Челпанов Георгий Иванович

(1862-1936) - русский философ, психолог, логик. Учился на историко-филологическом факультете Новороссийского университета в Одессе (у Грота). С 1890 работал на кафедре истории философии Московского университета. С 1892 - в Киевском университете, с 1897 - профессор и зав. Кафедрой философии. В 1907-1923 (до выхода на пенсию) заведовал кафедрой философии Московского университета. В 1910-1911 - в Германии и США. В 1912 создал Психологический институт при Московском университете. Ч. Автор руководств..

Чербери (Сherbury) Эдвард, Лорд Герберт

(род. 3 марта 1583, Эйтон-на-Северне – ум. 20 авг. 1648, Лондон) – англ, государственный деятель и философ религии, основоположник естественной религии. В его учении библейская религия целиком и полностью оправдывается разумом, который есть не что иное, как высший инстинкт, в равной мере присущий всем людям. Она является также основой всякой нравственности. Главные его произв. «De veritate», 1624. «De causis errorum», 1645. «De religione Gentilium», 1645.. ..

Дополнительный поиск Человечность Человечность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человечность" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человечность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа