Чтотость

261

См. Quidditas..

Значения в других словарях
Чичерин Борис Николаевич

(1828-1904) - философ, правовед, публицист. Окончил юридический факультет Московского ун-та, в 1861-1868 возглавлял кафедру права в Московском ун-те, по политическим мотивам ушел в отставку. В 1882-1883 занимал должность Московского городского головы, но вынужден был уйти в отставку из-за несоответствия своих либеральных воззрений внутриполитическому курсу Александра III. После отставки Ч. Целиком посвятил себя филос. И научным занятиям.Ч. - последователь философии Г.В.Ф. Гегеля. Мировое бытие р..

Чтение

— совокупность практик, методик и процедур работы с текстом. Возникает вместе с появлением письменности, письма как формы фиксации выражаемых в языке содержаний, знаковой системы коммуникации людей, отделенной от ситуации "здесь-и-сейчас" взаимодействия. Изначально конституируется как стратегии перевода письма в устную речь, с одной стороны, как его буквальное озвучивание, а с другой — как истолкование закрепленного в нем инвариантного (надвременного и надпространственного) содержания в конкретн..

Чувственное Восприятие

Переживание, осознавание истинно предметного (принадлежащего как внешнему миру, так и внутреннему) с помощью внешних чувств или непосредственно с помощью «внутреннего» чувства. Восприятием называют также и само предметное как содержание сознания. С научной точки зрения восприятие является процессом, в результате которого связь ощущений переходит в сознание и занимает в поле сознания свое место (см. Ощущение, Поле, Раздражение). Благодаря этому процессу связь ощущений приобретает форму (см. Гешта..

Чувственный

1) связанный с чувствами, опосредованный чувствами, воспринимаемый чувствами. 2) в этике – склонный к плотским наслаждениям. Соответственно чувственность означает. 1) способность к чувственному восприятию. 2) склонность к чувственным удовольствиям.. ..

Дополнительный поиск Чтотость Чтотость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чтотость" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чтотость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа