Чэн

260

Значения в других словарях
Чэн

Цзунская династия, правившая в 302-347 гг. В северокитайском царстве Чэн. Чэн - одно из 16 царств, на которые распался в начале IV в. Северный Китай. Создавшее его кочевое племя цзун в годы правления династии Хань проживало в районе Данцюй, княжества Ба-Шу (провинция Ганьсу). Во время великой смуты в конце эпохи Хань оно перебралось из Данцюя в Ханьчжун. Затем, в период Троецарствия, правитель царства Вэй, Цао Цао, переселил цзунов в Лоэян (Циньань в провинции Ганьсу). При цзиньском императоре Х..

Чувство Неполноценности

Ощущение (обоснованное или необоснованное) зависимости от ближнего в физическом, духовном или моральном отношении. Часто оно является следствием перенесенных унижений. В качестве противовеса жизненным затруднениям, создаваемым людьми, возникают такие чувства, как заносчивость, жажда власти, мечты об уничтожении и т. П., в силу чего те, кто в большой степени отягощен чувством неполноценности (а полностью свободных от него нет), становятся опасными для общества. Поэтому важной задачей воспитания я..

Чудо

(лат. Miraculum) – необычное событие, которое трудно объяснить, противоречащее естественному ходу вещей и приписываемое верующими людьми вмешательству сверхъестественных сил (Бога). Согласно взглядам католич. Церкви, чудо не нарушает целостности метафизических и не отменяет физических принципов, но в определенных случаях их действие ограничивается Богом благодаря его всесилию. Возможность чуда вытекает из контингентности сущего и из чисто физической, но отнюдь не метафизической необходимости его..

Шамбала

В буддизме и ряде мистических учений - легендарная страна, располагающаяся к северу от реки Тарим (Аму-Дарьи, Сыр-Дарьи), либо в великих горных системах Азии. Впервые упоминается в текстах 10 в. Цари Ш., правившие и правящие в соответствии с учением мудреца Шакьямуни (по преданию, их 32), призваны сохранять Ш. До момента великой битвы ее сил с полчищами зла. В результате этого противоборства должна родиться новая эпоха - эпоха будды Майтрейи. У приверженцев теософских миропредставлений, Ш. - мес..

Шан Ян, Настоящее Имя Гунсунь Ян

(род. 400 – ум. 338 до Р. X.) – древнекит. Философ. Один из основоположников философской школы фацзя («школы законников»). В своем учении о государстве развивал мысли о суверенном праве, в соответствии с которыми станет возможным управление народом не с помощью богатства, а только с помощью строгих законов.. ..

Дополнительный поиск Чэн Чэн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чэн" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чэн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа