Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер

168

Значения в других словарях
Шестов Лев

(псевдоним. Настоящее имя и фамилия Лев Исаакович Шварцман. 1866-1938) - рус. Философ. Окончил Киевский ун-т (1889), по образованию юрист. С 1895 занимался филос. И литературно-критическими исследованиями. После написания и издания книг, посвященных Л.Н. Толстому, Ф.М. Достоевскому и Ф. Ницше, приобрел большую известность, стал одним из выдающихся мыслителей религиозно-философского возрождения в России нач. 20 в. В 1920 эмигрировал во Францию. В эмиграции поддерживал дружеское общение и переписк..

Шестов Лев (Лев Исаакович Шварцман)

(1866— 1938) — российский философ и литератор, представитель русского религиозно-философского возрождения начала 20 в. Свою философию в разное время определял как религиозную и экзистенциальную. В 1920 эмигрировал за границу. С 1921 — в Париже, профессор в Сорбонне. Основные сочинения. "Добро в изучении графа Толстого и Ф. Ницше. (Философия и проповедь)" (1900), "Достоевский и Ницше. Философия трагедии" (1903), "Апофеоз беспочвенности (Опыт адогматического мышления)" (1905), "Начала и концы" (19..

Шефтсбери (Shaftesbury) Антони Эшли Купер, Граф

(род. 26 февр. 1671, Лондон – ум. 15 февр. 1713, Неаполь) – англ, философ. Подчеркивал самостоятельный характер морали по отношению к религии, а также и по отношению к естественному механизму. Нравственное начало коренится в природе человека, в частности в его эстетических склонностях. Мотивы надежды на вознаграждение или страха перед искуплением могут, согласно Шефтсбери, применяться лишь в том случае, если речь идет об усмирении человека, а не о том, чтобы сделать его нравственным. Сущность нр..

Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние")

..

Дополнительный поиск Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 41 символа